Суббота, 27.04.2024, 02:00
Главная | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Архив записей

В этот день

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Царица Небесная в гостях у воинов-ракетчиков.
07:18
Царица Небесная в гостях у воинов-ракетчиков.

В течение шести лет по России проходит казачий крестный ход под водительством Пресвятой Богородицы и Её чудотворного Образа - Иверской иконы, покровительницы казачества и Защитницы южных рубежей нашей Отчизны. За это время казаки, под покровительством Пречистой Девы, преодолели тысячи километров дорог, речных и морских миль вдоль границ России и в её глубине.

Теперь чудотворный образ Пресвятой Богородицы прибыл в пределы Алтайского края. Иерей Сергий Тимофеев, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма святой великомученицы Варвары ЗАТО Сибирский, по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, совместно с казаками-крестоходцами доставили чудотворный образ в ракетные части 35-го Краснознаменного, орденов Кутузова и Александра Невского ракетного соединения.

Пресвятая Дева Своим святым Образом посетила сначала полевую позицию первого ракетного полка, где собрались военнослужащие, свободные от несения боевого дежурства. Казаки рассказали воинам о путешествиях образа Царицы Небесной по России и о чудесных исцелениях, совершенных по молитвам верующих перед Её иконой.

Затем воины первого полка, вместе с заместителем командира соединения по работе с личным составам полковником Игнатик. В.И., смогли приложиться к святому Иверскому Образу, а также к ковчегу с частицами святых мощей великих подвижников православной веры – святителя Николая Чудотворца, праведного Симеона Верхотурского, великомученика Георгия Победоносца, преподобного Антония Великого, благоверного Великого Князя Александра Невского, святителя Игнатия Брянчанинова, святителя Феофана Затворника, а также мучеников-младенцев Вифлеемских, 40 мучеников Севастийских и других.

Настоятель Сергий помазал каждого из военнослужащих освященным маслом от чудотворной иконы. По пути к воинам третьего полка, святая икона была доставлена в городок воинов-ракетчиков – ЗАТО Сибирский и с благоговением размещена в храме святой великомученицы Варвары, где казаки-крестоходцы совместно с прихожанами пропели красивый акафист Иверскому Образу Матери Божией и посвященные Ей проникновенные песнопения., после чего все присутствующие приложились ко святому образу и ковчегу с частицами святых мощей.

Далее Пресвятая Богородица Своим святым Образом автомобильным крестным ходом проследовала к воинам третьего и четвертого ракетных полков, где воины-ракетчики также получили возможность с благоговением прикоснуться к великой святыне.

В каждом из этих полков состоялся импровизированный концерт, в котором выступили участники приходского хора казачьей песни и духовной музыки «Финист», под руководством регента М.В. Новиковой. Совместно с казаками-крестоходцами были исполнены казачьи песни. Воины очень тепло, с большой благодарностью принимали выступление православных артистов.

 

Александр Буров.

Смотреть все фотографии

Просмотров: 1839 | Добавил: Александра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Молитва Богородице

Икона дня

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Православные праздники

Наши друзья
Крестный Ход Табынской иконы Божьей Матери - "Победительница" Мой Мир

Поиск

Copyright Александра Князева © 2024 uCoz